ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Дворцом творчества организован информационный час для подростков «Алкоголизм + ты = разбитые мечты!»

2022-11-18
Общеизвестно, что беды, причиняемые потреблением алкоголя, превышают те беды, то несут человечеству чума, голод и война вместе взятые. Алкоголизм очень дорого обходится обществу. Как убедить разумные слои населения отказаться от алкоголизма, и как дорого за него приходится платить!

Об этом, а также о причинах и последствиях этой вредной привычки состоялся разговор старшеклассников и педагогов во время информационного часа «Алкоголизм + ты = разбитые мечты!», организованного 16 ноября Дворцом творчества в рамках месячника правовых знаний и акции «Молодежь за здоровый образ жизни», проекта «Мы вместе!». Информационный час был организован для учащихся старших классов общеобразовательных учреждений северо-западного района города Чебоксары. Он прошел на базе Центральной городской библиотеки им. В.Маяковского МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары». Мероприятие подготовили и провели педагог-организатор Дворца творчества Петрова М.А. и ведущий специалист отдела детской и художественной литературы ЦГБ им. В. Маяковского Васильева Т.А.

Присутствующим был предложен небольшой экскурс в историю, в ходе которого они познакомились с историей появления алкогольных напитков, затем были обсуждены вопросы пагубного влияния алкоголизма и методы борьбы с ним. Также учащимся был предложен видеоролик «Удар по печени». В завершение мероприятия подростки сделали вывод о том, что у людей всегда имеются проблемы, но алкоголь и наркотики не могут помочь разрешить их, а скорее порождают новые. Нужно научиться самим решать свои проблемы, а не искать легких путей!
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549