ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Дворец творчества – участник муниципального проекта «Новаторы – молодым»

2022-11-03
В преддверии Года педагога и наставника в Чебоксарах стартовал муниципальный проект «Новаторы-молодым!», в ходе которого молодые педагогические работники посещают занятия опытных педагогов.

Во Дворце творчества 20 октября в детском объединении «Духовой оркестр» педагогом дополнительного образования В.В. Туртушовым для молодых педагогов было проведено открытое занятие на тему «Марш – основа оркестровой музыки». На занятии учащиеся изучили музыкальный жанр «марш» и его разновидности, познакомились с историей возникновения марша, а в конце занятия закрепили полученные знания путем прослушивания и исполнения музыкальных произведений. Педагог продемонстрировал отличное знание теории и виртуозное мастерство игры на духовых музыкальных инструментах, сумел заинтересовать учащихся.

Также 20 октября Педагогом дополнительного образования З.В. Филипповой было проведено открытое занятие на тему «Холодный батик». Дети познакомились с технологией и особенностями выполнения холодного батика. Педагог убедительно показала, что в совершенстве владеет не только техникой холодного батика, но и методикой преподавания - учитывала индивидуальные особенности учащихся, поощряла результаты работы, умело создавая благоприятную эмоциональную обстановку в аудитории.

Проект «Новаторы – молодым» призван способствовать профессиональному становлению молодых специалистов.
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549