ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Дворец творчества города Чебоксары – участник пилотного проекта по повышению доступности и популяризации туризма для детей школьного возраста

2022-11-17
В 2022 году Чувашия впервые в числе 18 регионов России в рамках Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» участвует в пилотном проекте по повышению доступности и популяризации туризма для детей школьного возраста. В рамках проекта разработаны туристические маршруты для обучающихся 5-9 классов образовательных учреждений республики.

Один из маршрутов для посещения – детский культурно-познавательный профориентационный тур «Открой свою Столицу: Чебоксары!», организатором которого выступило агентство уникальных путешествий «Городские легенды». В течение двух месяцев этот маршрут ярко и интересно стартовал во Дворце детского (юношеского) творчества города Чебоксары. Для ребят проводился увлекательный квест «Через творчество к успеху». В течение 9 недель более 800 мальчишек и девчонок в интерактивной форме смогли познакомиться с основными направлениями работы Дворца творчества.

Так, например, 17 ноября 2022г. для участников маршрута было подготовлено 4 мастер-класса. На мастер-классе «Креативити» под руководством педагога дополнительного образования, руководителя детского объединения «Крылья» Базуриной А.Н. ребята не только разучили несколько танцевальных движений, но и научились делать настоящую волну с помощью помпонов!

Азы искусства оригами участники постигли на мастер-классе «Hand Made», который провели педагоги дополнительного образования С.В. Каруева (руководитель детского объединения «Нескучайка»), С.Ю. Лотова (руководитель детского объединения «Мастерская чудес»),Г.Л. Виноградова Г.Л. (руководитель детского объединения «Волонтерский отряд «ЭКО- ЛЕВИКИ»).

Педагоги Детской полицейской академии С.В.Чехов, М.А. Щенников, В.Г.Терентьев на станции «Сила ума» рассказали собравшимся о своей работе, о важности военно-патриотического воспитания.

Об истории Дворца творчества, этапах его становления и развития рассказала методист Дворца Васильева Е.Е. на станции «Дворец Мега- возможностей». Также она отметила выпускников, которые занимаясь в детских объедениях Дворца, смогли достичь больших высот в жизни. Все они именно ЧЕРЕЗ ТВОРЧЕСТВО добились УСПЕХА!

Два месяца пролетели незаметно! Проект объединил детей и взрослых со всей Республики. И Дворец творчества очень рад, что стал частью такого важного и интересного проекта. Квесты подошли к концу, но работа Дворца творчества продолжается. Мы ждем всех ребят на занятиях в детских объединениях учреждения и на наших мероприятиях!

С фотографиями мероприятия можно ознакомиться по ссылке >>
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549