ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Известные кружковцы Дворца творчества. Виктор Галкин.

2021-04-16
В 2021 году Дворец творчества города Чебоксары празднует юбилей.

За годы существования Дворца тысячи детей и подростков получили возможность проявить себя в различных областях искусства, науки и техники. Многие стали известными деятелями культуры и искусства, науки и образования, спортсменами, специалистами в различных областях экономики.

Один из известных кружковцев - Виктор Аполлонович Галкин (25 июля 1947, Чебоксары – 20 октября 2004) - российский валторнист, солист Большого симфонического оркестра им. П. И. Чайковского, лауреат международного конкурса, Народный артист России, сын композитора Аполлона Галкина.

Виктор Галкин начал своё музыкальное образование в Духовом оркестре Дворца пионеров г. Чебоксары, позже учился в Чебоксарском музыкальном училище. В 1973 году он окончил Московскую консерваторию имени П. И. Чайковского по классу валторны у А. И. Усова. В 1968 году стал лауреатом второй премии на музыкальном конкурсе «Пражская весна». С 1972 года Галкин был артистом, а с 1977 - солистом Большого симфонического оркестра им. П. И. Чайковского, носившего в то время название Симфонического оркестра Всесоюзного радио. В 1997 году ему было присуждено звание Народный артист России. В 2001 году указом президента Владимира Путина Виктор Галкин в числе четырёх известных московских музыкантов был награждён Орденом Почёта за многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами.

В честь великого валторниста названа одна из улиц Чебоксар (улица Музыканта В.А. Галкина, являющаяся пешеходным бульваром микрорайона Новый город).
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549