ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Педагогические работники Дворца творчества приняли участие в республиканском круглом столе «Использование современных технологий при проведении дистанционных мероприятий»

2021-03-12
В период пандемии большое распространение получило проведение дистанционных мероприятий. Но необходимо учитывать, что хорошее техническое оснащение таких мероприятий - один из важнейших факторов их удачного проведения. В рамках круглого стола «Использование современных технологий при проведении дистанционных мероприятий» педагогические работники комплекса организационно-массовой и методической работы Дворца творчества г. Чебоксары и сотрудники детского технопарка «Кванториум» г. Новочебоксарска обсудили, какие технические средства, программы и оборудование могут быть использованы при проведении мероприятий в дистанционном формате.

Руководитель технопарка Петрова Н.В. подробно рассказала о том, как учреждение работало в условиях дистанционного режима, каким образом был организован образовательный и воспитательный процесс. Особый интерес вызвало знакомство с работой различных квантумов, а также с техническим оборудованием, с помощью которого проводятся дистанционные мероприятия и осуществляется процесс обучения. Методисты и педагоги-организаторы Дворца рассказали о своем опыте организации обучения и проведения воспитательных мероприятий в дистанционном формате.

Все участники круглого стола отметили актуальность рассматриваемой тематики, а также указали на необходимость проведения подобных мероприятий на базах различных учреждений дополнительного образования, поскольку такие встречи дают прекрасную возможность обменяться опытом, приобрести новые знания и повысить качество образовательной деятельности.
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549