ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Учащиеся детского объединения «Батик. Бисер» Дворца творчества участвуют в мероприятиях, проводимых в рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы

2022-01-26
В образовательных учреждениях города Чебоксары стартовал месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы.

Традиционно он проводится в целях приобщения детей и молодежи к историческому, культурному и духовному наследию страны, формирования здорового образа жизни подрастающего поколения, а также для подготовки молодежи для службы в Вооруженных Силах Российской Федерации. В этом году месячник посвящен Году выдающихся земляков.

Учащиеся детского объединения «Батик.Бисер» под руководством педагога Дмитриевой М. С. прослушали лекцию об известном просветителе и талантливом педагоге Иване Яковлевиче Яковлеве (1848-1930). Ребята узнали много интересного и познавательного о выдающемся деятеле культуры и просвещения чувашского народа: почему в его честь назван чувашский университет и какой колоссальный прорыв он совершил в образовании, открывая народные школы, создав современный чувашский алфавит и учебники чувашского и русского языка.
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549