ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Во Дворце творчества продолжаются весенние квесты «В поисках сокровищ»

2021-03-26
С целью организации активного отдыха во время каникул во Дворце творчества для школьников города проводятся квесты «В поисках сокровищ». Самые бесстрашные и знаменитые пираты Карибского моря – Джек Воробей, Чумовая Мэгги, Кэтти - Зоркий Глаз и Жанна-Гроза Морей устраивают для них настоящие морские испытания.

Чтобы отправиться на поиски сокровищ, ребят посвящают в «юные пираты». Но отыскать сокровища не так просто. Капитан Джек Воробей разорвал карту сокровищ на части, поместил эти части в бутылки, отплыл на своей Черной Жемчужине и забросил их в морскую пучину. А чтобы найти место на карте, необходимо собрать все части карты, которые причалили к разным бухтам. Но и это еще не все препятствия. Ключ от сундука с сокровищем находится у Чумовой Мэгги.
Первая остановка ребята совершают у бухты «Узловая». Джек Воробей поставил нелегкую задачу перед ребятами. «Юным пиратам» надо показать навыки завязывания настоящего морского узла. Помощь самого Джека Воробья ребятам все-таки понадобится, и ребята заполучают первую часть карты.

А дальше ребят ждут испытания в бухте «Пиратская каюта». Кэтти - Зоркий Глаз устраивает целый экзамен по знаниям морских пиратских законов и терминов, ребята разгадывают загадки и непростые головоломки на сообразительность и память.

Хозяйка бухты «Мы из будущего» – Чумовая Мегги подготовила одно из самых сложных пиратских заданий – расшифровать слово из загадочных «зеркальных» букв. Но ребята справляются и с этим нелегким испытанием. А настоящим сюрпризом станет совместный нарисованный ребятами портрет «пирата будущего», который дарят Мэгги.

Последнюю часть карты ребята находят у Жанны-Грозы Морей в бухте «Веселый Роджер». Здесь ребята показывают свою выносливость, ловкость и быстроту реакции в эстафетных командных состязаниях.

Сложив все части, юные пираты находят место, где спрятан клад, но не могут открыть сундук с сокровищами без ключа. И снова их ждет встреча с Чумовой Мэгги и пиратами, которые устраивают праздничный общий танцевальный флэш-моб.

И, наконец, сундук с сокровищами открыт. Все участники квеста получают «сладкие призы» и сертификаты участника, а также долгожданное общее фото ребят с бесстрашными пиратами Карибского моря.

Ну а главное сокровище для ребят –это дружба. Они еще раз убедились, что когда один за всех и все за одного, никакие опасности и испытания не страшны, и они всегда добьются победы!

Это необычное и увлекательное путешествие подарило детям много радостных и ярких эмоций.
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549