ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Во Дворце творчества проведена беседа с учащимися «Наркотические и психотропные вещества и их влияние на здоровье подростков»

2023-03-14
Каждый человек в какой-то момент встает перед выбором: либо здоровье, разум, ощущении радости жизни, либо страдание, боль, бессмысленное существование. К сожалению, в нашей сегодняшней жизни присутствует такая опасность, как наркотические и психотропные вещества. 13 марта на базе Дворца творчества была проведена беседа «Наркотические и психотропные вещества и их влияние на здоровье подростков» для слушателей Детской полицейской академии в рамках I этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», в рамках проекта «Тропа здоровья».

Цель мероприятия - формирование у несовершеннолетних учащихся представления о причинах употребления наркотических и психотропных веществ и развитие у них осознанной мотивации для отказа от их употребления; пропаганда здорового образа жизни.

О том, что же это такое – психотропные вещества напомнила во время беседы старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела Управления по контролю за наркотиками МВД по ЧР О.Н. Якунина. Она рассказала о вреде этих веществ, об их воздействии на организм и психику человека.

Во время беседы были рассмотрены психологические и социальные причины подростковой токсикомании: из-за стремления стать взрослыми подростки легко поддаются различным негативным влияниям, в том числе и токсикомании.

Присутствующие также приняли активное участие в психологическом тренинге, во время которого сделали вывод: употребление психоактивных веществ очень опасно для здоровья, а самым действенным для профилактики является поиск новых интересов и видов деятельности, которые помогут подросткам обрести статус в среде ровесников, получить положительные эмоции и удовлетворить потребность в реализации.

Подростки сделали правильный вывод – сказать твердое – «Нет!» сначала самому себе, тогда потом легко будет отказаться от наркотиков в любой непредвиденной ситуации.
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549