ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Во Дворце творчества организованы мероприятия по обеспечению безопасности детей на водных объектах в период купального сезона

2022-06-21
21 июня во Дворце творчества с обучающимися проведены мероприятия по обеспечению безопасности детей на водных объектах в период купального сезона.

Вода – это грозная стихия, потенциальный источник многих ЧС, безжалостный убийца. С древних времен наводнения воспринимались людьми как самое страшное стихийное бедствие. Не случайно в религиях народов, в легендах, преданиях именно вода используется в качестве основного «наказания Господнего» за грехи человека. По всей вероятности, то связано тем, что поверхность Земли на 2/3 покрыта водой. Мировой океан занимает площадь 361 миллион км2, общий объем воды составляет на нашей планете 1380 миллионов км2.

Практически любой водный объект: море, озеро, водохранилище, река несет в себе потенциальную опасность. На нашей планете всегда есть возможность оказаться в воде: она покрывает 71 процент земной поверхности. Поэтому древние греки умение плавать считали таким же обязательным, как умение читать.

Впрочем, тысячелетние наблюдения показывают, что тонут в основном те, кто умеет плавать. И это не странно: как бы ни умел человек бегать, прыгать, плавать и даже летать, жизнь его не станет защищенное без правильного управления своими возможностями. Более того, увеличение степеней свободы ведет к увеличению степеней опасности.

В целях обеспечения безопасности детей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья во время школьных каникул во Дворце творчества проведены беседы, викторины на тему «Правила поведения детей на воде в летний период».

В мероприятиях принимали активное участие участники летних творческих интенсивов Дворца творчества. Охват детей конкурсами, викторинами, беседами и показательными занятиями по правилам безопасного поведения детей на воде составил 196 человек.
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549