ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Во Дворце творчества проведена викторина по истории правил дорожного движения «Перекресток загадок»

2023-03-21
Во время весенних школьных каникул 20 марта во Дворце детского (юношеского) творчества в рамках проекта «Формула дорожной безопасности» была проведена викторина по истории правил дорожного движения «Перекресток загадок» для обучающихся детского объединения «Нескучайка». Цель мероприятия – формирование знаний в области правил дорожного движения, развитие наблюдательности, самостоятельности мышления, внимательности на дорогах.

Педагог-организатор Петрова М.А. и педагог дополнительного образования Каруева С.В. рассказали детям об истории возникновения правил дорожного движения, которая началась еще во времена Петра I, когда ездили на лошадях. Они напомнили о том, какие опасности несут в себе дороги, и какие правила дорожного движения должны соблюдать дети, чтобы не попасть в беду!

В ходе викторины ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, играли в игру «Разрешается, запрещается!», делились своими знаниями о правилах дорожной безопасности, проявляя логику, смекалку, эрудицию. В заключении увлекательного и познавательного мероприятия обучающиеся усвоили, что дорога – не место для игр, и переходить дорогу надо только в предназначенных для этого местах.

Участие в подобных мероприятиях помогает школьникам разных возрастов лучше запоминать важную для их жизни информацию!
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549