ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Во Дворце творчества прошел Единый урок безопасности в сети Интернет

2022-11-25
В современном мире все большую важность приобретает безопасность в сети Интернет. Это обусловлено тем, что современные гаджеты с бесперебойным доступом к сети Интернет, имеет почти каждый ребенок. Но, к сожалению, зачастую он не знает элементарных правил поведения и безопасности в этой сети.

Для того, чтобы познакомить детей с основами информационной безопасности 25 ноября 2022 года во Дворце творчества города Чебоксары прошел Единый урок безопасности в сети Интернет.

В краткой и доступной форме детям было рассказано не только о возможных угрозах, которые могут возникнуть, используя сеть Интернет, но и о способах их профилактики, противодействия, необходимости привлечения для этого взрослых, в том числе сотрудников правоохранительных органов. Особое внимание было уделено кибербуллингу или массовому троллингу – преследованию в социальных сетях, которое может нанести серьезный вред детской психике. В топе актуальных угроз остаются различные виды кибермошенничества, такие как фишинг или незаконное получение персональных данных пользователей, на первый план за последний год вышла и проблема вовлечения детей и подростков в преступные сообщества в социальных сетях.

Также ребята узнали, как защищать свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, анализировать правдивость и достоверность информации в Интернете и многое другое.
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549