ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Во Дворце творчества стартовал квест «Через творчество к спеху» в рамках школьного туризма

2022-09-22
В этом году Чувашия впервые в числе 18 регионов России в рамках Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» участвует в пилотном проекте по повышению доступности и популяризации туризма для детей школьного возраста. В путешествие по Чувашии отправились учащиеся 5-9 классов, которые являются призерами и победителями олимпиад, волонтерами, победителями спортивных, культурных и социальных конкурсов и соревнований, участниками Пушкинского и Географического диктантов, патриотического проекта «Сурский рубеж».

Один из маршрутов для посещения – детский культурно- познавательный профориентационный тур «Открой свою Столицу: Чебоксары!». Он стартовал 22 сентября во Дворце детского (юношеского) творчества города Чебоксары с увлекательного квеста «Через творчество к спеху». В интерактивной форме ребята познакомились с историей Дворца, его работой, направлениями деятельности, а также смогли кое-что попробовать на практике: мальчишки и девчонки играли на музыкальных инструментах, изготавливали фигуры из бумаги в технике оригами, проявляли настоящую силу и ловкость, проходя лабиринт, а также узнали о знаменитых педагогах и кружковцах Дворца.

Мероприятие было увлекательным, ярким и подарило ребятам множество впечатлений! Но это лишь начало! Квест «Через творчество к спеху» будет проходить для участников проекта еще целых два месяца. Так что с работой Дворца смогут познакомиться многие школьники!

Фото, запечатлевшие яркие моменты мероприятия, можно посмотреть по ссылке
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549