Во Дворце творчества подведены итоги республиканского конкурса декоративно-прикладного творчества «Наследие Чувашского края»
2020-11-02
Во Дворце творчества прошел республиканский конкурс декоративно-прикладного творчества «Наследие Чувашского края» (в рамках этнокультурного фестиваля «Край родной, тебя я воспеваю!»).
На рассмотрение экспертной комиссии поступило более 170 работ. Члены жюри оценивали представленные конкурсные материалы по следующим критериям: соответствие тематике конкурса, актуальность и оригинальность работы, мастерство и своеобразие технического исполнения, традиционность исполнения и общее впечатление от работы.
Все участники конкурса ответственно подошли к выполнению творческого задания. Работы были выполнены в различных техниках и из разных материалов. По итогам конкурса места распределились следующим образом.
НОМИНАЦИЯ «РЕЗЬБА И РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ»
Возрастная категория 3-5 лет:
1 место - Никифорова Е.С., МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары.
2 место - Захарова Е.А., МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары.
3 место - Ожиганова А.Д., МБДОУ «Детский сад № 1» г. Чебоксары.
Возрастная категория 6-7 лет:
1 место - Голубенко А.С., МБДОУ «Ибресинский детский сад «Радуга» Ибресинского р-на ЧР.
2 место - Кутлыева С.Н., МБДОУ «Детский сад № 72» г. Чебоксары.
Возрастная категория 5-8 классы:
1 место – Сидорова Д.Е., МБОУ «СОШ № 19» г.Новочебоксарск.
Возрастная категория 18 +:
1 место – Молоствова Н.Н., МБДОУ «Детский сад № 116» г. Чебоксары.
2 место – Канарейкина Н.А., МБДОУ «Ибресинский детский сад «Радуга» Ибресинского р-на ЧР.
НОМИНАЦИЯ «ИЗДЕЛИЯ ИЗ ГЛИНЫ»
Возрастная категория 3-5 лет:
1 место – Ильин Н.Ф., МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары.
2 место – Никитина М.Н., МАДОУ «Детский сад № 201 «Островок детства» г. Чебоксары.
Возрастная категория 6-7 лет:
1 место – Захарова Е.А., МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары.
2 место – Егорова О.А., МБДОУ «Детский сад № 172 «Львенок» г. Чебоксары.
3 место – Анисимов Я.А., МБДОУ «Детский сад № 180 «Журавлик» г. Чебоксары.
Возрастная категория 1-4 классы:
1 место – Филиппов Я.А., МАОУ «СОШ № 40» г. Чебоксары.
2 место – Васильева А.В., МБОУ «СОШ 19» г. Новочебоксарск.
Возрастная категория 18 +:
1 место – Анисимова Е.А., МАДОУ «Детский сад № 7» г. Чебоксары.
НОМИНАЦИЯ «ВЫШИВКА НИТКАМИ, ЛЕНТАМИ, БИСЕРОМ, ТКАЧЕСТВО»
Возрастная категория 1-4 классы:
1 место – Яковлева А.Р., МБОУ «Чурачикская ООШ» Чебоксарского р-на ЧР.
2 место – Дружинина П.П., МБОУ «СОШ № 53» г. Чебоксары.
3 место – Михайлова Д.А., МБОУ «СОШ № 55» г. Чебоксары.
3 место – Иванова А., МБОУ «СОШ № 31» г. Чебоксары.
Возрастная категория 5-8 классы:
1 место – Федорова А.С., МБОУ «СОШ № 55» г. Чебоксары.
3 место – Семенова А.Е., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары.
2 место – Яковлева П.В., МБОУ «СОШ № 62» г. Чебоксары.
Возрастная категория 9-11 классы:
1 место – Андреева В.В., МАОУ «СОШ № 61» г. Чебоксары.
2 место – Лосманова В.С., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары.
Возрастная категория 18 +:
1 место – Яковлева Н.М., БОУ ЧР «Чебоксарская НОШ для обучающихся с ОВЗ № 2» Минобразования Чувашии.
2 место – Анисимова Г.И.
3 место – Теленкова Н.А., МБДОУ «Детский сад № 1» г. Чебоксары.
3 место – Константинова Ц.В., МБОУ «СОШ № 5 с углубленным изучением иностранных языков» г. Новочебоксарск.
3 место – Низинькова А.А., МБДОУ «Ибресинский детский сад «Радуга».
НОМИНАЦИЯ « КУКЛЫ РУЧНОЙ РАБОТЫ» (КУКЛА-ОБЕРЕГ, КУКЛА В НАЦИОНАЛЬНОМ КОСТЮМЕ И ДР.)
Возрастная категория 3-5 лет:
1 место – Козлов В.А., МБДОУ «Детский сад № 203» г.Чебоксары.
2 место – Чуваров М.А., МБДОУ «Детский сад № 160» г. Чебоксары.
Возрастная категория 6-7 лет:
1 место – Никитин Г.А., МБОУ «Лицей № 18» г. Новочебоксарск.
2 место – Алюнова Д.Н., МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары.
3 место – Андреева Я.В., МБДОУ « Детский сад № 112» г. Чебоксары.
3 место – Емельянов А.А., МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары.
Возрастная категория 1-4 классы
1 место – Миронова А.А., МБОУ «СОШ № 64» г. Чебоксары.
1 место – Петрова Ю.Д., МБОУ «СОШ № 55» г. Чебоксары.
2 место – Петров С.В. (+мама Петрова Е.В.), МАОУ «СОШ № 40 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары.
2 место – Петрова Да., МБОУ «СОШ № 41» г. Чебоксары.
3 место – Молоствова А.С., МБОУ «СОШ № 45» г. Чебоксары.
3 место – Рысаева А.А., МБОУ «СОШ № 41» г. Чебоксары.
Возрастная категория 5-8 классы:
1 место – Капралова А.Л., МАОУ «СОШ № 61» г. Чебоксары.
2 место – Никитина Л.Маратовна, МБОУ «СОШ № 19» г. Новочебоксарск.
3 место – Шелаков Р.Д., МБОУ «СОШ № 7» г.Чебоксары.
Возрастная категория 18 +
1 место – Буякова А.Н., МОУ «СОШ № 13» г. Новочебоксарск.
2 место – Дружинина Р.И., МБДОУ «Детский сад № 167» г. Чебоксары.
3 место – Яковлева Н.М., БОУ ЧР «Чебоксарская НОШ для обучающихся с ОВЗ № 2» Минобразования Чувашии.
НОМИНАЦИЯ «РАБОТА С РАЗНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ»
Возрастная категория 3-5 лет:
1 место – Смирнов Р.А., МБДОУ «ЦРР детский сад № 178» г. Чебоксары.
2 место – Васильев Е.И., МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары.
3 место – Самоделкин М.С., МБДОУ «Детский сад № 180 «Журавлик» г. Чебоксары.
Возрастная категория 6-7 лет:
1 место – Николаева Я., МБДОУ «Детский сад № 164» г. Чебоксары.
2 место – Кадикина П., МБДОУ «Детский сад № 164» г. Чебоксары.
Возрастная категория 1-4 классы:
1 место – Николаев М.В., МОУ «СОШ № 13» г. Новочебоксарск.
2 место – Мешков Д.В., МБОУ «Чурачикская ООШ» Чебоксарского р-на.
3 место – Васильев Р.Е., МБОУ «Синьял-Покровская СОШ» Чебоксарского р-на ЧР.
Возрастная категория 5-8 классы:
1 место – Зайцева С.А., МБОУ «СОШ № 50» г. Чебоксары.
2 место – Буякова В.И., МОУ «СОШ № 13» г. Новочебоксарск.
3 место – Рязанова А.Ф., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары.
Возрастная категория 18 +:
1 место – Яковлева Н.М., БОУ ЧР «Чебоксарская НОШ для обучающихся с ОВЗ № 2» Минобразования Чувашии.
1 место – Филиппова З.В., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары.
2 место – Ширшенкова Э.А., МБДОУ «Детский сад № 13» г. Канаш. 2 место – Захарова А., МБДОУ «Детский сад № 73» г.Чебоксары.
3 место – Константинова Ц.В., МБОУ «СОШ № 5 с углубленным изучением иностранных языков» г. Новочебоксарск.
Поздравляем победителей и желаем новых интересных идей и творческого вдохновения! Дипломы и сертификаты можно будет забрать с 5 ноября 2020 года по адресу: ул.139 Стрелковой дивизии, 9, каб. № 21. (с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, 12.00-13.00 - обеденный перерыв).
На рассмотрение экспертной комиссии поступило более 170 работ. Члены жюри оценивали представленные конкурсные материалы по следующим критериям: соответствие тематике конкурса, актуальность и оригинальность работы, мастерство и своеобразие технического исполнения, традиционность исполнения и общее впечатление от работы.
Все участники конкурса ответственно подошли к выполнению творческого задания. Работы были выполнены в различных техниках и из разных материалов. По итогам конкурса места распределились следующим образом.
НОМИНАЦИЯ «РЕЗЬБА И РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ»
Возрастная категория 3-5 лет:
1 место - Никифорова Е.С., МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары.
2 место - Захарова Е.А., МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары.
3 место - Ожиганова А.Д., МБДОУ «Детский сад № 1» г. Чебоксары.
Возрастная категория 6-7 лет:
1 место - Голубенко А.С., МБДОУ «Ибресинский детский сад «Радуга» Ибресинского р-на ЧР.
2 место - Кутлыева С.Н., МБДОУ «Детский сад № 72» г. Чебоксары.
Возрастная категория 5-8 классы:
1 место – Сидорова Д.Е., МБОУ «СОШ № 19» г.Новочебоксарск.
Возрастная категория 18 +:
1 место – Молоствова Н.Н., МБДОУ «Детский сад № 116» г. Чебоксары.
2 место – Канарейкина Н.А., МБДОУ «Ибресинский детский сад «Радуга» Ибресинского р-на ЧР.
НОМИНАЦИЯ «ИЗДЕЛИЯ ИЗ ГЛИНЫ»
Возрастная категория 3-5 лет:
1 место – Ильин Н.Ф., МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары.
2 место – Никитина М.Н., МАДОУ «Детский сад № 201 «Островок детства» г. Чебоксары.
Возрастная категория 6-7 лет:
1 место – Захарова Е.А., МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары.
2 место – Егорова О.А., МБДОУ «Детский сад № 172 «Львенок» г. Чебоксары.
3 место – Анисимов Я.А., МБДОУ «Детский сад № 180 «Журавлик» г. Чебоксары.
Возрастная категория 1-4 классы:
1 место – Филиппов Я.А., МАОУ «СОШ № 40» г. Чебоксары.
2 место – Васильева А.В., МБОУ «СОШ 19» г. Новочебоксарск.
Возрастная категория 18 +:
1 место – Анисимова Е.А., МАДОУ «Детский сад № 7» г. Чебоксары.
НОМИНАЦИЯ «ВЫШИВКА НИТКАМИ, ЛЕНТАМИ, БИСЕРОМ, ТКАЧЕСТВО»
Возрастная категория 1-4 классы:
1 место – Яковлева А.Р., МБОУ «Чурачикская ООШ» Чебоксарского р-на ЧР.
2 место – Дружинина П.П., МБОУ «СОШ № 53» г. Чебоксары.
3 место – Михайлова Д.А., МБОУ «СОШ № 55» г. Чебоксары.
3 место – Иванова А., МБОУ «СОШ № 31» г. Чебоксары.
Возрастная категория 5-8 классы:
1 место – Федорова А.С., МБОУ «СОШ № 55» г. Чебоксары.
3 место – Семенова А.Е., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары.
2 место – Яковлева П.В., МБОУ «СОШ № 62» г. Чебоксары.
Возрастная категория 9-11 классы:
1 место – Андреева В.В., МАОУ «СОШ № 61» г. Чебоксары.
2 место – Лосманова В.С., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары.
Возрастная категория 18 +:
1 место – Яковлева Н.М., БОУ ЧР «Чебоксарская НОШ для обучающихся с ОВЗ № 2» Минобразования Чувашии.
2 место – Анисимова Г.И.
3 место – Теленкова Н.А., МБДОУ «Детский сад № 1» г. Чебоксары.
3 место – Константинова Ц.В., МБОУ «СОШ № 5 с углубленным изучением иностранных языков» г. Новочебоксарск.
3 место – Низинькова А.А., МБДОУ «Ибресинский детский сад «Радуга».
НОМИНАЦИЯ « КУКЛЫ РУЧНОЙ РАБОТЫ» (КУКЛА-ОБЕРЕГ, КУКЛА В НАЦИОНАЛЬНОМ КОСТЮМЕ И ДР.)
Возрастная категория 3-5 лет:
1 место – Козлов В.А., МБДОУ «Детский сад № 203» г.Чебоксары.
2 место – Чуваров М.А., МБДОУ «Детский сад № 160» г. Чебоксары.
Возрастная категория 6-7 лет:
1 место – Никитин Г.А., МБОУ «Лицей № 18» г. Новочебоксарск.
2 место – Алюнова Д.Н., МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары.
3 место – Андреева Я.В., МБДОУ « Детский сад № 112» г. Чебоксары.
3 место – Емельянов А.А., МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары.
Возрастная категория 1-4 классы
1 место – Миронова А.А., МБОУ «СОШ № 64» г. Чебоксары.
1 место – Петрова Ю.Д., МБОУ «СОШ № 55» г. Чебоксары.
2 место – Петров С.В. (+мама Петрова Е.В.), МАОУ «СОШ № 40 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары.
2 место – Петрова Да., МБОУ «СОШ № 41» г. Чебоксары.
3 место – Молоствова А.С., МБОУ «СОШ № 45» г. Чебоксары.
3 место – Рысаева А.А., МБОУ «СОШ № 41» г. Чебоксары.
Возрастная категория 5-8 классы:
1 место – Капралова А.Л., МАОУ «СОШ № 61» г. Чебоксары.
2 место – Никитина Л.Маратовна, МБОУ «СОШ № 19» г. Новочебоксарск.
3 место – Шелаков Р.Д., МБОУ «СОШ № 7» г.Чебоксары.
Возрастная категория 18 +
1 место – Буякова А.Н., МОУ «СОШ № 13» г. Новочебоксарск.
2 место – Дружинина Р.И., МБДОУ «Детский сад № 167» г. Чебоксары.
3 место – Яковлева Н.М., БОУ ЧР «Чебоксарская НОШ для обучающихся с ОВЗ № 2» Минобразования Чувашии.
НОМИНАЦИЯ «РАБОТА С РАЗНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ»
Возрастная категория 3-5 лет:
1 место – Смирнов Р.А., МБДОУ «ЦРР детский сад № 178» г. Чебоксары.
2 место – Васильев Е.И., МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары.
3 место – Самоделкин М.С., МБДОУ «Детский сад № 180 «Журавлик» г. Чебоксары.
Возрастная категория 6-7 лет:
1 место – Николаева Я., МБДОУ «Детский сад № 164» г. Чебоксары.
2 место – Кадикина П., МБДОУ «Детский сад № 164» г. Чебоксары.
Возрастная категория 1-4 классы:
1 место – Николаев М.В., МОУ «СОШ № 13» г. Новочебоксарск.
2 место – Мешков Д.В., МБОУ «Чурачикская ООШ» Чебоксарского р-на.
3 место – Васильев Р.Е., МБОУ «Синьял-Покровская СОШ» Чебоксарского р-на ЧР.
Возрастная категория 5-8 классы:
1 место – Зайцева С.А., МБОУ «СОШ № 50» г. Чебоксары.
2 место – Буякова В.И., МОУ «СОШ № 13» г. Новочебоксарск.
3 место – Рязанова А.Ф., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары.
Возрастная категория 18 +:
1 место – Яковлева Н.М., БОУ ЧР «Чебоксарская НОШ для обучающихся с ОВЗ № 2» Минобразования Чувашии.
1 место – Филиппова З.В., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары.
2 место – Ширшенкова Э.А., МБДОУ «Детский сад № 13» г. Канаш. 2 место – Захарова А., МБДОУ «Детский сад № 73» г.Чебоксары.
3 место – Константинова Ц.В., МБОУ «СОШ № 5 с углубленным изучением иностранных языков» г. Новочебоксарск.
Поздравляем победителей и желаем новых интересных идей и творческого вдохновения! Дипломы и сертификаты можно будет забрать с 5 ноября 2020 года по адресу: ул.139 Стрелковой дивизии, 9, каб. № 21. (с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, 12.00-13.00 - обеденный перерыв).